Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Конкурс детских рисунков на тему «Удивительный мир космоса»

2023-05-10-1Мы летчиками смелыми скорее стать хотим,

В ракетах настоящих, мы в космос полетим!

 

Над нами звезды светлые зажгутся в вышине

Российский флаг поднимем мы на Марсе и Луне!

(Я. Серпина)

В преддверье Дня космонавтики в центре ППМС помощи проходила тематическая выставка детских рисунков «Удивительный мир космоса.

Для расширения кругозора были проведены занятия с детьми, на которых в беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство – Ю.А. Гагарине, первой женщине космонавте- Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.

Узнав много интересного о вселенной, дети отразили свои знания и впечатления в художественно – продуктивной деятельности. Дети выражали в рисунках своё видение космоса, звёзд, полёта человека в космос. Работы получились очень яркие и красочные.

Прошедшая выставка послужила своеобразным опытом, для расширения детского кругозора, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины. Узнав об открытиях в области этой науки, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, ее культуре.

2023-05-10-1

2023-05-10-2

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!