Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Дарю Тепло»

Согласно обращения Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка в связи с проведением социального проекта «Дарю Тепло» и #Родительская гостиная 16.02.2024 в МБУ «Центр ППМС помощи» города Каменск-Шахтинский началась акция «Дарю Тепло», которая призвана напомнить о роли заботы и отзывчивости в жизни человека.

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудниками Центра организована Праздничная почта для Российского солдата. Ребята, посещающие Центр их родители пишут поздравления и письма для защитников, находящихся на фронте.

Для жителей города и района, желающих присоединиться к акции в социальных сетях была размещена информация о начале работы Праздничной почты. Силами волонтёров города Каменска-Шахтинский поздравления и письма будут доставлены настоящим защитникам нашего Отечества лично в руки.

Так же 16.02.2024 совместно с семьями учащихся МБОУ СОШ № 7 сотрудниками Центра была организована и проведена встреча в #Родительской гостиной на тему «Как помогать подростку преодолевать агрессивное поведение со стороны сверстников? Стратегия поведения родителя». В мероприятии были задействованы родители и дети, основная тема мероприятия была раскрыта при помощи тренинговых упражнений и прямого диалога, как со взрослыми, так и с детьми. Непринуждённая обстановка и дружественная атмосфера царили в аудитории благодаря некоторым профессиональным приёмам педагога-психолога. Учитель-дефектолог и учитель–логопед не только ознакомили присутствующих с теоретическими основами конфликтологии, но и провели ряд обучающих упражнений для саморегуляции, а также для грамотного отражения прямой и косвенной агрессии.

По окончанию проведения #Родительской гостиной присутствующие взрослые заполнили анкеты обратной связи, поделились своими впечатлениями в интервью.

foto-2024-02-20-08-59-001

foto-2024-02-20-08-59-002

foto-2024-02-20-08-59-003

foto-2024-02-20-08-59-004

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!